sale@niksta.ru Заказать звонок

Мы торгуем оптом и в розницу!

 


Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусы материала

10 Ноябрь 2015

Появившись на российском рынке, пластиковые панели быстро завоевали популярность у покупателей, став своеобразным символом евроремонта. С тех пор прошло немало времени, однако интерес к этому материалу сохранился. Главной причиной популярности пластиковых панелей, безусловно, является их доступность: этот вид отделки значительно дешевле, чем большинство современных аналогов. Однако низкая цена – не единственный плюс материала. Список достоинств пластиковых панелей продолжает:

  • устойчивость к биологическим воздействиям. В структуре панелей из поливинилхлорида отсутствуют поры, где чаще всего появляются и размножаются болезнетворные бактерии, грибок и плесень;
  • долговечность. При аккуратном обращении панели могут служить несколько десятков лет, сохраняя неизменность цвета, рисунка и формы под действием ультрафиолета, при перепадах температуры и длительном контакте с водой;
  • простота монтажа. В отличие от многих отделочных материалов, работа с пластиковыми панелями не требует знания сложной технологии или наличия профессиональных инструментов. Обшивку стен можно выполнять самостоятельно, исключив из ремонтных затрат оплату труда специалистов;
  • отсутствие эмиссии вредных веществ. Несмотря на опасения многих покупателей, качественные панели от известных производителей соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам и не представляют опасности для здоровья людей.

Список достоинств материала можете быть продолжен такими характеристиками, как широкая цветовая гамма и большой выбор текстур, устойчивость к возгоранию и т. д. Однако несправедливо утверждать, что панели обладают только положительными свойствами. Есть у них и недостатки, в число которых входит:

  • хрупкость. Даже при незначительном механическом воздействии на панелях могут появиться вмятины и трещины;
  • токсичность при резком повышении температуры (при пожаре материал выделяет ядовитые газообразные вещества, способные вызвать отравление).

Еще одним недостатком пластиковых панелей можно назвать некоторую официальность, которую придает помещениям такая обшивка (раньше они чаще всего использовались для отделки офисов, из-за чего за ними прочно закрепился образ «рабочего» материала). Тем не менее, при облицовке ванных комнат и других помещений с высокой влажностью, где поливинилхлорид в полной мере раскрывает свои достоинства, этот недостаток отходит на второй план.

Предлагаем приобрести качественные пластиковые стеновые панели оптом по оптимальной цене.

 
Обратная связь Отзывы Статьи
НИКСТА — c нами комфортней!
Как нас найтиКарта сайта