sale@niksta.ru Заказать звонок

Мы торгуем оптом и в розницу!

 


Багетный карниз, как модная тенденция

14 Март 2016

Багетные или круглопалочные карнизы становятся все популярнее. На сегодняшний день можно смело утверждать, что они на пике моды. В большинстве случаев эти конструкции имеют стандартный способ управления — посредством приложения механических усилий. Однако современные тенденции в отношении карнизов подтолкнули производителей к созданию более совершенных моделей, оснащенных электроприводом.

Важным преимуществом таких карнизов является то, что с их помощью можно управлять шторами, висящими на любой высоте, не обращая внимания на их вес. Этот механизм незаменим в помещениях с высокими потолками. Использовать его очень просто: достаточно нажать на кнопку на дистанционном пульте или активировать механизм через панель, специально оборудованную в стене. Разобраться с таким методом управления может абсолютно каждый.

Электрический механизм чаще всего монтируется в профильные карнизы, в которых имеется стальной трос. Форма профильного карниза бывает простой или более сложной, например, изогнутой. Такие возможности помогают приспособить багетные карнизы для оформления оконных проемов, по форме напоминающих арку.

Если говорить о рулонных или римских шторах, то в этом случае используются не раздвижные механизмы, а подъемные. Такая система управления может монтироваться в стену, откуда будет осуществляться управление. При необходимости можно сделать активацию про помощи кнопки, которая находится на пульте и приводит шторы в движение дистанционно.

Некоторые предпочитают карнизы с подсветкой, которая состоит из галогенных ламп и специального трансформатора. Это устройство скрывается внутри конструкции профильного багета.

Для того чтобы карниз выглядел более привлекательно, сейчас особенно модно выбирать наконечники, сочетающиеся с дизайном помещения. Это придаст оконной системе завершенность, и карниз будет выглядеть стильно и роскошно. Кроме того, такие наконечники служат в качестве декоративного украшения и несут функциональную нагрузку, не давая сползать кольцам с трубы.

 
Обратная связь Отзывы Статьи
НИКСТА — c нами комфортней!
Как нас найтиКарта сайта